03. марта 2012 · Комментарии к записи Итоги научной конференции: Кафедра немецкой филологии отключены · Categories: Кафедра немецкой филологии, Конференции, Научная жизнь ИЛМК

ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Поздравляем победителей 60-й студенческой научной конференции кафедры немецкой филологии!

Секция «Проблема восприятия, анализа и перевода различных текстов»:

I место:        Лубенцова Е.В. (гр. 451)

«Лингвокультурологические особенности типа текста «путеводитель»».

II место:       Бегун Л.В. (гр. 451)

«Д.Медведев и В.Путин в зеркале немецких СМИ».

III место:     Шаповалова Е.В. (гр. 451)

Языковые особенности типа текста «новость».

Секция «Лингвосоциокультурные особенности традиционных и новых средств коммуникации»:

I место:        Соболева В.В. (гр. 452)

«Личный дневник: жанрово-стилистические особенности».

II место:       Шевкунова Я. А. (гр. 451)

«Лингвокреативность на немецкоязычных интернет-форумах».

III место:     Курикова А.С. (гр. 451)

«Информационная функция городских порталов»

Васюта А. Б. (гр. 441)

«Пикник на обочине» в немецкоязычном интернет пространстве»

На кафедре немецкой  филологии 21 февраля в рамках 60-й студенческой научной конференции прошла работа секций «Проблема восприятия, анализа и перевода различных текстов» (руководитель к.ф.н., профессор Е.Н. Кан), «Лингвосоциокультурные особенности традиционных и новых средств коммуникации» (руководитель к.ф.н., доцент  В.О. Федоровская) и «История и культуры Германии» (руководитель доцент Т.М. Кондратенко). Всего было прослушано девятнадцать докладов студентов, и по результатам работы секции во второй тур конференции прошли следующие работы «Лингвокультурная специфика типа текста «путеводитель» Евгении Лубенцовой, студентки 451 группы и «Личный дневник: жанрово-стилистические особенности» Соболевой Виктории, студентки 452 группы.

Руководители секции отметили высокий уровень докладов участвоваших студентов и рекомендовали к печати работы Е.В. Лубенцовой (гр. 451) (1 место), Л.В. Бегун (гр. 451) (2 место), Е.В. Шаповаловой (гр. 451) (3 место), В.В.Соболевой (гр. 452) (1 место), Я. А. Шевкуновой (гр. 451), А.В. Кан (гр. 452).