17 мая 2013 г. в рамках года Германии в России на немецком отделении ДВГГУ прошёл конкурс «НЕМЕЦКАЯ МОЗАИКА». В нём приняли участие студенты, изучающие немецкий как первый, так и второй иностранный язык. Координатором конкурса является Анна Рот – ассистент лектора ДААД кафедры немецкой филологии.

Участникам конкурса (около 20 студентов младших курсов) предстояло разделиться по 3-м группам и пройти станции, где были предложены различные задания на знания немецкого языка и Германии. Все участвующие в конкурсе остались очень довольными, о чём свидетельствуют их положительные отзывы:

– Конкурс «Немецкая Мозаика» был очень интересным. Были занимательные задания, интересная информация о Германии, и никто не остался без призов.

– Мероприятие очень понравилось, было очень увлекательно и интересно. Из него я узнала очень многое. Спасибо!

– Всё было отлично! Хотелось бы проводить такое мероприятие каждый год. Спасибо!

– Всё понравилось! По чаще бы таких мероприятий. Организаторам большое спасибо!

Поздравляем победителей и организаторов конкурса

с успешным проведением конкурса «Немецкая мозаика»!

Deutschland - ein Mosaik 1

Deutschland - ein Mosaik 6 Deutschaland ein Mosaik - 5 D - M 8 D - M 7