Конкурс для учителей и преподавателей немецкого языка

Регистрация и оправка проектов до 22.09.2013

Kонкурс

Вы используете интернет для создания интерактивных упражнений или для виртуального общения? Вы создаете в сети интернет цифровые образовательные ресурсы (ЦОРы)?
Вы планируете уроки таким образом, что Ваши учащиеся используют ресурсы интернет для изучения немецкого языка?
Ваши учащиеся используют интернет на уроках немецкого языка для того, чтобы читать, писать, слушать или смотреть видео на немецком языке? В этом случае примите участие в этом конкурсе!

Конкурс проводится под девизом «Ваши успешные идеи для онлайн-уроков немецкого языка» и дает возможность представить Ваши инновационные проекты с использованием ресурсов сети интернет, уже реализованные Вами на уроках немецкого языка.

Участие в конкурсе

К участию в конкурсе приглашаются учителя немецкого языка общеобразовательных школ и преподаватели немецкого языка средних и высших профессиональных учебных заведений Российской Федерации.

Критерии оценки

В ходе конкурса будет определено, каким образом ЦОРы способствуют эффективному достижению образовательных целей, а также решению различных учебных задач. При оценке представленных проектов будет обращаться внимание на то, насколько:

• целесообразно и креативно были внедрены ЦОРы в учебный процесс;
  • представленные проекты соответствуют принципам автономного и деятельностного подходов к обучению;
  • представленные проекты способствуют активной совместной деятельности учащихся.

Покажите нам и вашим коллегам, как Вы и Ваши учащиеся работаете и учитесь в сети интернет.
Мы будем рады Вашим онлайн-проектам, которые

• способствуют достижению целей обучения, мотивируют к изучению немецкого языка, побуждают к активной познавательной деятельности учащихся. которые
  • являются современными с технической точки зрения (например, сервисы Web 2.0), удобны для пользователей и интерактивны.

Призы

Mесто 1 Членами жюри будут определены авторы 5 лучших работ, которые будут приглашены в ноябре 2013 года на семинар повышения квалификации, посвященного основам дистанционного обучения немецкому языку и работе в учебно-образовательной среде Moodle. В рамках семинара пройдет церемония награждения и представление онлайн-проектов победителей. Все расходы на проезд, питание и проживание за счет Гете-Института.
Mесто 2  Авторы следующих 5 работ, занявшие 2-е место получать свидетельство победителя и электронную книгу.

10 лучших проектов будут опубликованы на странице Гете-Института в России. Все участники конкурса получат сертификат участника Гете-Института.

получат сертификат участника Гете-Института.

Жюри
Ваши проекты будут оцениваться компетентным жюри, состоящим из мультипликаторов и тьюторов Гете-Института в Москве.

Как подать заявку на конкурс
Скачайте и заполните формуляр для описания Вашего проекта
Формуляр для описания Вашего проекта (PDF, 60 KB)

Заполните онлайн-формуляр и прикрепите к нему Ваш формуляр.
Oнлайн-формуляр

Этапы конкурса

Регистрация и оправка проектов до 22.09.2013
Оценка работ членами жюри 22.09.−15.10.2013