Открытый межрегиональный конкурс буктрейлеров проходил в рамках Года немецкого языка и литературы в России. Конкурс был организован Хабаровской региональной общественной организация «Ассоциацией учителей немецкого языка», кафедрой романо-германской филологии и межкультурной коммуникации ДВГГУ и кафедрой иностранных языков ХГАЭП при поддержке Немецкого Культурного Центра им. Гёте в  г. Москве и г. Новосибирске (GoetheInstitut), Посольства Швейцарии в Российской Федерации и лектората Германской службы академических обменов (DAAD) в Хабаровске.

В конкурсе были заявлены проекты 205 участников в трех возрастных категориях: Школьники, Студенты и Семейные проекты. 45 роликов были посвящены книгам немецких, австрийских и швейцарских авторов.

Презентация лучших буктрейлеров, а также награждение победителей состоится 4 декабря 2014 г. в 17:30 в Читальном зале ДВГГУ (з-й этаж, главный корпус).Fin3