Новости научной жизни кафедры немецкой филологии

7 апреля 2011 года состоялось награждение лучших студентов, принимавших участие в 59 научной студенческой конференции, проходившей в ДВГГУ 25 февраля 2011 г. Студентами 5 курса немецкого отделения были представлены 12 докладов в рамках секций: «Актуальные проблемы исследования текстов» (6 докладов) и «Проблемы межкультурного восприятия и интерпретации текста» (6 докладов).

На секции «История и культура Германии», с докладами выступили студенты 2 курса (8 докладов), некоторые из них были представлены (Power Point) на секции «Проблемы межкультурного восприятия и интерпретации текста».

Научно-исследовательские работы студентов 5 курса были направлены на конкурс «Лучшая студенческая научная работа».

Студентка 452 группы Кунцевич Алина (научный руководитель – доц. Зубова Л.Н.) заняла 1 место в секции «Проблемы межкультурного восприятия и интерпретации текста» и выступила с докладом во 2 (общеуниверситетском) туре по направлению «Гуманитарные науки», где также заняла 1 место.

Работы следующих студентов были рекомендованы к печати:

• Скуловатая В., 452 гр. (науч. рук. – к.ф.н. доц. Федоровская В.О.)
  • Шевченко М., 452 гр. (науч. рук. – к.ф.н. доц. Голованова Е.В.)
  • Кунцевич А., 452 гр. (науч. рук. –  доц. Зубова Л.Н.)
  • Деркач Т., 451 гр. (науч. рук. – к.ф.н. доц. Кульпина Л.Ю.)
  • Пресняков Г., 451 гр. (науч. рук. –  доц. Савельева Г.П.)