В рамках развития российско-французского сотрудничества в области государственной службы Посольство Франции в России организует стажировки в Национальной школе администрации – «кузнице» управленческих кадров Франции.

Предлагаются два цикла подготовки:

Долгосрочный международный цикл (Cycle international long)
– предназначен для государственных/муниципальных служащих и студентов последнего курса обучения, желающих поступить после окончания учебы на государственную службу, продолжительность обучения – 18 месяцев

Международный цикл государственного управления (Cycle international d’administration publique):
– предназначен для государственных/муниципальных служащих, продолжительность обучения – 7 месяцев

Требования к возрасту и опыту работы кандидата отличаются в зависимости от цикла обучения.

Процедура отбора:
Кандидатам необходимо предоставить резюме и письмо на французском языке, обосновывающее необходимость прохождения обучения до 31 января 2015г.

Документы необходимо направить до 30 января 2015 г. по электронной почте:
ekaterina.babaeva@diplomatie.gouv.fr

Более подробное описание каждого курса Вы можете найти здесь:
http://www.ena.fr/index.php?/fr/formation/Cycles-inte..(информация на французском/английском языке)