В рамках проведения ежегодных дней французской культуры, посвященных международному дню Франкофонии, с 23 марта по 6 апреля  был проведён региональный этап  Всероссийского конкурса по французскому языку «Диктант Консула»,  проводимого отделом по науке и культуре Посольства Франции при содействии «Альянс Франсез», г. Москва.

Конкурс был проведен на базе кафедры романо-германской филологии  ДВГГУ, на отделении французского языка.

На предложение участвовать в конкурсе и проверить свои силы и способности откликнулись не только студенты нашего ВУЗа, но также студенты ХГАЭиП и ученики МБОУ  гимназии №30, так как конкурс предполагал два уровня сложности диктанта – для студентов уровень А2 /В1 и для школьников  уровень А1 junior.

46 студенческих работ и 8 работ уровня А 1 junior  были представлены жюри, которое и определило лучшую работу.

Призовые места заняли студентки факультета филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации.

Среди работ уровня  А2/В1 1 место завоевала  Быстрова Анастасия, студентка 851 группы, 2 место – Юрина Маргарита, студентка 831 группы, 3 место заняла Чернолевская Евгения, студентка 831 группы.

Погадаева Ольга, ученица 10 класса МБОУ  гимназии №30 заняла первое место среди работ уровня А1 junior, Емашева Валерия, ученица 8 класса МБОУ гимназии №30 получила приз за второе место.

Награждение победителей происходило 10 апреля 2015 г. в актовом зале ДВГГУ во время проведения фестиваля «Путешествие по странам Франкофонии».

Все участники получили сертификаты  участия в конкурсе.

Поздравляем победителей и всех участников!